一袋白糖,40千克,用了5分之2还剩多少千克?

biaobiao_85 1年前 已收到3个回答 举报

vvone 幼苗


用了5分之2还剩40×(1-2/5)=24千克


10

记忆秋色 幼苗


40*(1-5分之2)=24


0

小风灵 果实


40×﹙1-2/5﹚=24
还剩24千克


0