一堆苹果质量为3分之2千克,卖掉了3分之1,还剩多少千克?

riverlife 1年前 已收到1个回答 举报

congtouer_mama 幼苗


2/3-2/3x1/3=6/9-2/9=4/9(千克),[9分之4千克]


3