(xy)的二次方-3xy-10

秋叶飞舞 1年前 已收到5个回答 举报

5202912 幼苗


e9753100000000,
(xy)^2-3xy-10应用十字叉乘法分解,-10=-5×2,-3=-5+2
=(xy-5)(xy+2)


7

xiaobearggfurrylo 果实


(xy)的二次方-3xy-10
=(xy-5)(xy+2)


1

liu8650 幼苗


(xy)^2-3xy-10
=(xy-5)(y+2)


1

zzv_d364_uy2f40 幼苗


将xy看成一个整体就好了
(xy)²-3(xy)-10
=(xy+2)(xy-5)


1

liumangtu9527 花朵


(xy+2)(xy-5)


1