用等式的性质解下列的方程并检验:(1)x-4=29 (2)1/2x-2=6 (3)3x+1=4 (4)4x-2=2

tanjinqing 1年前 已收到1个回答 举报

fengyunjie123 幼苗


(1)x-4=29
x-4+4=29+4
x=33
检验:带入得.
其余解法相同


10