甲乙有钱7:5,甲给乙650元,现在他们钱数之比是3:4.问甲原来有多少钱?

甲乙有钱7:5,甲给乙650元,现在他们钱数之比是3:4.问甲原来有多少钱?
甲有7X 乙有5X
(7X-650):(5X+650)=3:4
4*(7X-650)=3*(5X+650)
拜托把以下的式子完整的写出,主要是要经过,得数不重要
X=?
ouyooyoo 1年前 已收到1个回答 举报

不匿不爽 幼苗


7X-650):(5X+650)=3:4
4*(7X-650)=3*(5X+650)
28x -2700 = 15x +1950
13x = 4650
x =350


3