将30平方dm的水倒入长5dm、宽3dm、高4dm的长方形水箱内,水深多少dm?

osaky 1年前 已收到7个回答 举报

njlx333 幼苗


30÷(5×3)=30÷15=2分米
答:水深2分米


5

我是小菜虫 幼苗


5*3*X=30
解X=5(dm)
超过水箱高度,故水深即为水箱高度4dm


2

no1471 幼苗


2dm


2

xztshzyqq 幼苗


30÷5÷3=2分米


0

若林回来了 幼苗


30/(5*3)=2dm


0

mm爪爪 幼苗


30平方分米,不是水的体积怎么能求水在长方形水箱的水深呢,有问题哦。


0

沐薰 幼苗


30/(5*3)=2 dm


0