把一个长4dm宽3dm高2.5dm的长方体水槽装满水,将这些水倒入另一个棱长为5dm正方体水槽中。(水槽厚度忽略不计)

俺们大闲人 1年前 已收到3个回答 举报

曾经站在岸上的鱼 幼苗


4×3×2.5=30立方分米 30÷5÷5=1.2分米 答:水深1.2分米。

1年前 追问

5

举报 曾经站在岸上的鱼

4×3×2.5=30立方分米 30÷5÷5=1.2分米 答:水深1.2分米。

俺们大闲人 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

笑看风云 幼苗


要求什么


2

王子疯了 幼苗


4×3×2.5=7.5×4=30 30÷5÷5=1.2dm


1