小红家厨房有一长方体水槽其最大容积是30L小红从里面测量,水槽的长是4dm宽是3dm,你知道该水槽所容纳水的

小红家厨房有一长方体水槽其最大容积是30L小红从里面测量,水槽的长是4dm宽是3dm,你知道该水槽所容纳水的
小红家厨房有一长方体水槽其最大容积是30L小红从里面测量,水槽的长是4dm宽是3dm,你知道该水槽所容纳水的大深度吗
a123456588 1年前 已收到4个回答 举报

flwahaha 幼苗


30升=30立方分米
水槽的底面积是
4×3=12(平方分米)
水槽深
30÷12=2.5(分米)


9

买吗疼 幼苗


因为高=容积÷底面积
所以30L=30dm³
30÷(4×3)=2.5(dm)


2

玩完走人6 幼苗


水槽所容纳水的大深度是
2.5


2

花儿30 幼苗


30/(4*3)=2.5dm


0