一条6千米的路,已经修了3.6千米,这条路还差全场的几分之几没修?

一条6千米的路,已经修了3.6千米,这条路还差全场的几分之几没修?
年级有男生120人,比女生少20人,男生的人数占全班的几分之几?
甲是75,比甲,乙和少60,甲是甲,乙和的几分之几?
是已的1.2倍,乙比甲少2.4,甲,乙和的几分之几?
ll841016 1年前 已收到3个回答 举报

悠游闲 幼苗


1.(6-3.6)/6=2/5
2.120/(120+120+20)=6/13
3.70/(75+60)=14/27
4.甲=14.4 乙12 甲是甲,乙和的6/11 乙是甲,乙和的几分之几5/11


5

happy1231314 幼苗


  1. 五分之二

  2. 十三分之六

  3. 九分之五

  4. 麻烦你把题写清好吗


1

一品yy 幼苗


  1. 10/4

  2. 6/13

  3. 5/9

  4. 6/11


0