已知x的绝对值加y-2分之1的绝对值等于0,求x+y的值

g3gf3 1年前 已收到1个回答 举报

快乐也走不开 花朵


由题意:
x=0
y-2分之1=0


所以:x=0;y=2分之1


x+y=0+2分之1=2分之1


你的采纳是我回答的动力!


9