一条路,已修了0.9千米,刚好比全长的65%少1.44千米,这条路全长是多少千米?

liuhui1980 1年前 已收到2个回答 举报

风过疏竹_sh 幼苗


(0.9+1.44)÷65%=3.6米
答:全长3.6米


2

tl2955458 幼苗


设全长为x千米
65/100x-0.9=1.44
13/20x=2.34
x=3.6千米


2