用一根24cm的铁丝围成一个长、宽均为整数的长方形,共有几种不同的长方形,其中面积最大的是多少cm2(平方

用一根24cm的铁丝围成一个长、宽均为整数的长方形,共有几种不同的长方形,其中面积最大的是多少cm2(平方
要将底面积为2乘2cm2(平方)的长方体钢材回炉,铸成底面半径为3cm的圆柱形钢材100cm,问大约需要这种长方体钢材多长?(钢屑不计,结果精确到0.1cm)
Yoyosally 1年前 已收到1个回答 举报

潜水的虫子 幼苗


1.6种,最大为36cm^c(6*6组成的正方形);2.706.9cm^2 ,过程如下:令长方体长度为X,则根据题意得:2*2*X=π*3^2*100解得:X=706.6 cm


8