一根绳子剪去一半再剪去余下的一半又2米还剩下3米,这根绳孑原来有多少米

flero 1年前 已收到2个回答 举报

hgzh2004 春芽


第一次=(3+2)÷(1-1/2)=10米;
一共=10÷(1/2)=20米


1

雪雪0601 幼苗


10米。对么


2