一根4米长的绳子,剪去它的4分之1又剪去4分之1米还剩下多少米

一根4米长的绳子,剪去它的4分之1又剪去4分之1米还剩下多少米
4分之7x-5=5分之3
yaolei0622 1年前 已收到3个回答 举报

nt1860 幼苗


=4-4*1/4-1/4
=4-1-0.25
=2.75

1年前 追问

5

yaolei0622 举报

还有那

举报 nt1860

(7X-5)/4=3/5 35X-25=12 35X=37 X=37/35

M008 幼苗


4*(1-1/4)-1/4=11/4米


2

rrhrrh 幼苗


4米绳子的4分之1就是一米,减掉后还剩3米,3米的4分之1是0.75米,减掉后还剩2.25米


1