把一根7米长的绳子绕在一个古代建筑中的大圆柱上绕了2圈还余0点72米这个大圆柱的直径是多少?

rrhua 1年前 已收到2个回答 举报

是谁杀了知更鸟 幼苗


7-0.72=6.28米
6.28÷2=3.14米
3.14÷3.14=1米


1

歌特殿堂 幼苗


(7-0.72)/3.14/2=1


0