把一根五米长的绳子截成8段,每段长几米?每段长是4米的几分之几

赌坊944号 1年前 已收到1个回答 举报

dang0705 幼苗


5/8=0.625米
(5/8)/4=5/32

1年前 追问

4

赌坊944号 举报

。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。

举报 dang0705

??????????????????