已知a与b互为相反数,cd互为倒数,x-1的绝对值=2 ,Y 不能作除数,求

已知a与b互为相反数,cd互为倒数,x-1的绝对值=2 ,Y 不能作除数,求
2(A+B)^2004-2(CD)^2005+1/X+Y^2003 的值
xzg3kjhfakjsdhfj 1年前 已收到1个回答 举报

环保123 幼苗


a与b互为相反数,a+b=0
cd互为倒数,cd=1
x-1的绝对值=2 ,x=3 or x=-1
Y 不能作除数 y=0
2(A+B)^2004-2(CD)^2005+1/X+Y^2003
=0-2+1/3+0 = -5/3
or
=0-2-1+0=-3

1年前 追问

8

xzg3kjhfakjsdhfj 举报

请问Y不能作除数为什么就等于零了?

举报 环保123

只有0不能作除数!