10个人吃饭10个人吃饭,每人都要了一大杯果汁5,5元,一份大碗牛肉面7,5元,一份烤鱼l0元和一个甜筒2元.壮壮说按套

10个人吃饭
10个人吃饭,每人都要了一大杯果汁5,5元,一份大碗牛肉面7,5元,一份烤鱼l0元和一个甜筒2元.壮壮说按套餐算只需要217元就够了.(套餐:17,5元 一份烤鱼 一份中杯果汁 一份小碗牛肉面 每份套餐再加2,2元,就可以把中杯果汁换成大杯果汁,小碗牛肉面换成大碗牛肉面)壮壮是怎么算的
相橼一叶 1年前 已收到5个回答 举报

bjs0511 幼苗


每人套餐17.5+2.2元,加上2元的甜筒,每人要21.7元,10个人217元

1年前 追问

3

相橼一叶 举报

为什么加了2,2还要再加2?

举报 bjs0511

2.2把中杯果汁换成大杯果汁,小碗牛肉面换成大碗牛肉面
但是套餐不包括甜筒,所以还要加2元的甜筒

xiyax 幼苗


17.5×10+2.2×10+2×10=217


2

bird_fly 幼苗


(5.5 + 7.5 + 10 + 2) x 10 = 25 x 10 = 250元
(17.5 + 2.2 + 2) x 10 = 21.7 x 10 = 217元


1

安石风流 幼苗


(17.5+2.2+2)×10=217元


1

yhzongheng 幼苗


17.5+2.2+2=21.7 2块的甜筒 21.7*10=217


0