sin²x=(0.5-cos 2x)/2

sin²x=(0.5-cos 2x)/2
如何解这个三角方程
方程两边分别作为函数,结果完全重合了
njzsc 1年前 已收到1个回答 举报

moonsun 幼苗


sin^2x=(0.5-cos2x)/2
sin^2x=(1/2-(1-2sin^2x))/2
sin^2x=(sin^2x)
所以这是一个公式
这根本不是一个方程


3