x-2/5-x+3/10=2x-5/3-3

x-2/5-x+3/10=2x-5/3-3
初一数学.快点
拜托大家帮帮忙!我们老师很凶的.一个步骤都不许错.打人很厉害的,谢谢你们了 ,要有步骤
thpapple2006 1年前 已收到1个回答 举报

baobaoyeye 幼苗


x=137/60
x-0.4-x+0.3=2x-(5/3+3)
-0.1=2x-14/3
2x=14/3-0.1
2x=137/30
x=137/60


7