(2X*10+X)+(X*10+2X)=132 把每一步写清楚

百合花开A 1年前 已收到3个回答 举报

BOEING2006 幼苗


(2X*10+X)+(X*10+2X)=132
20X+X+10X+2X=132
33X=132
X=4


3

原少 幼苗


(2X*10+X)+(X*10+2X)=132
展开得:
20x+x+10x+2x=132
合并得:
33x=132
x=4


2

E4R5 幼苗


(20X+X)+(10X+2X)=132
21X+12X=132
33X=132
X=4


0