已知幂函数f(x)=x(n平方).满足3f(2)=f(4).这f(x)得表达试为.填空题来得.

tanweitao 1年前 已收到1个回答 举报

kanhaideren 幼苗


3f(2)=3*2^n=f(4)=4^n
解得n=log2(3)
f(x)=x^log2(3)


10