6(x-y)³+15(y-x)²-9(y-x)³因式分解

天藍天黑 1年前 已收到1个回答 举报

仁信小鸟 春芽


=6(x-y)³-15(x-y)²+9(x-y)³
=15(x-y)³-15(x-y)²
=15(x-y)²(x-y-1)


4