1.六分之一比一个数的八分之一少四分之一,求这个数 2.某数的七分之二加上10个30%,正好是9,求这个数

413603000 1年前 已收到4个回答 举报

欢猪 幼苗


1.这个数=1/4÷(1/6-1/8)=6
2.这个数=(9-30%×10)÷2/7=21


3

HAPPYYQ 幼苗


列方程啊


2

whjjjj 幼苗


第1题3分之10,第二题是21


1

huyunxiang 幼苗


1. 10/3
2. 21


0