25的5分之3比一个数的6分之5少10,求这个数

25的5分之3比一个数的6分之5少10,求这个数
求求你啦,计出来吧
yongxingzhang 1年前 已收到1个回答 举报

emily_piggy 幼苗


这个数X
25*3/5+10=5/6X
15+10=5/6X
25=5/6X
X=25*6/5=30


6