一个数的5分之1比它的4分之1少10,求这个数是几?

Ychy321 1年前 已收到1个回答 举报

chenhanchai 幼苗


设这个数为X,
1/4X-1/5X=10
0.25X-0.2X=10
0.05X=10
X=10/0.05
X=200


6