一个三角形的底是3.2厘米,高是2.5厘米.如果底和高多扩大10倍,它的面积()

一个三角形的底是3.2厘米,高是2.5厘米.如果底和高多扩大10倍,它的面积()
选择A.缩小100倍 B.扩大100倍 C.扩大10倍
xb1234 1年前 已收到1个回答 举报

风_舞者 幼苗


B

1年前 追问

4

xb1234 举报

真的?可以确定吗?

举报 风_舞者

确定,3.2×2.5÷2=4,32×25÷2=400