若a=3+√3,b=2+√5,比较a,b大小

若a=3+√3,b=2+√5,比较a,b大小
想要详细的解题思路,谢谢~~
heiseyoumo0306 1年前 已收到1个回答 举报

红萼幽独 幼苗


两个数平方,a平方=12+6√3 b平方=9+4√5 很明显a平方大于b平方 所以a大于


4