A加工150个零件,第一天加工了三分之一,第二天加工了五分之二,还剩下多少个?

A加工150个零件,第一天加工了三分之一,第二天加工了五分之二,还剩下多少个?
B加工150个零件,第一天加工了三分之一,第二天加工了五分之二,第一天加工了多少个?
C加工150个零件,第一天加工了三分之一,第二天加工了五分之二,第二天比第一天多加工多少个?
D加工150个零件,第一天加工了三分之一,第二天加工了五分之二,两天一共加工多少个?
cqchen12300 1年前 已收到2个回答 举报

说点别的吧好吗 春芽


A、150*(1-1/3-2/5)=40
B、150*1/3=50
C、150(2/5-1/3)=10
D、150(1/3+2/5)110


3

擦肩而过 幼苗


A150*(1-1/3-2/5)=40
B150*1/3=50
C150*(2/5-1/3)=10
D150*(1/3+2/5)=110
如果是应用题,小朋友别忘了加单位~~~


1