X-6=2X-9几道解方程X-6=2X-9X=6X-3=X-1X=1.6X-0.875=0.125-2.4XX=

东方朱利叶 1年前 已收到1个回答 举报

利奥波得 春芽


x-6=2x-9
x=2x-3
x=3
6x-3=x-1
6x-2=x
5x=2
x=0.4
1.6x-0.875=0.125-2.4x
1.6x=0.125-2.4x+0.875
1.6x=1-2.4x
3x=1
x=1/3


8