两道解方程4X=81÷4 (2X-1)=-27

两道解方程4X=81÷4 (2X-1)=-27
麻烦把详细过程写下来.
烟花二月 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢不必说出口 幼苗


X=(81/4)*(1/4) X=81/14 x=±9/4 (2x-1)=(-3) 2x-1=-3 2x=-3+1 x=-1


5