20+4分之x+20-4分之x=5.等于好多 明天要交!

ownn 1年前 已收到2个回答 举报

nn特别行ww区 幼苗


题目是x/(20+4)+x/(20-4)=5
如果是,是这样解的
(20-4+20+4)x/(20+4)(20-4)=5
40x/(400-8)=40x/392=5
x=5X392/40
解出x=49


4

wy0301 幼苗


你打错了吧,这个题目无解


0