1*2*3分之1+2*3*4分之1一直加到18*19*20分之1等于几?明天就交了!

3130841 1年前 已收到1个回答 举报

zzj123 幼苗


1/2((1/1*2)-(1/2*3)+(1/2*3)-(1/3*4)+……+(1/17*18)-(1/18*19)+(1/18*19)-(1/19*20))=1/2((1/1*2)-(1/19*20))=189/380

1年前 追问

3

3130841 举报

喔,好速度,就选你了