一块长方体的黄铜重53.4千克,已知这块黄铜的长是30厘米,厚是10厘米,每立方厘米黄铜重8.9千克,这块黄铜的宽是多少

一块长方体的黄铜重53.4千克,已知这块黄铜的长是30厘米,厚是10厘米,每立方厘米黄铜重8.9千克,这块黄铜的宽是多少厘米?
生就是KING 1年前 已收到1个回答 举报

非睿 幼苗


长方体体积=53.4/8.9=6立方分米=6000立方厘米
黄铜的宽=6000/(30x10)=20厘米


8