黄铜是铜与锌的合金,其中铜的含量是68%.一块黄铜里含锌40千克,这块黄铜重多少千克?

黄铜是铜与锌的合金,其中铜的含量是68%.一块黄铜里含锌40千克,这块黄铜重多少千克?
0.0
半岛渔民 1年前 已收到4个回答 举报

loveysf 幼苗


40/0.32=125


9

wugelan 幼苗


125


2

182233012 幼苗


铜=40/32%=125kg
黄铜=铜+锌=165kg


2

k魁魁k 幼苗


125KG


0