解方程.2x-5.2=2.84.3x-1.8x=97.513(x+5)=1692x-20=42x+2.8×2=10.4x

解方程.
2x-5.2=2.84.3x-1.8x=97.513(x+5)=169

2x-20=42x+2.8×2=10.4x+2.4x=5.1

X-0.36x=163(x+2.1)=10.542x+25x=134

4x-3×9=295(x+1.5)=17.5(x-3)÷2=7.5

2.5x=143.8+x=6.3x-7.9=2.6.
寒山清音 1年前 已收到1个回答 举报

小妖精打架架 花朵


2x-5.2=2.8,
2x-5.2+5.2=2.8+5.2,
2x=8,
2x÷2=8÷2,
x=4,

4.3x-1.8x=97.5,
2.5x=97.5,
2.5x÷2.5=97.5÷2.5,
x=39,

13(x+5)=169,
13x+65=169,
13x+65-65=169-65,
13x=104,
13x÷13=104÷13,
x=8,

2x-20=4,
2x-20+20=4+20,
2x=24,
2x÷2=24÷2,
x=12,

2x+2.8×2=10.4
2x+5.6=10.4,
2x+5.6-5.6=10.4-5.6,
2x=4.8,
2x÷2=4.8÷2,
x=2.4,

x+2.4x=5.1,
3.4x=5.1,
3.4x÷3.4=5.1÷3.4,
x=1.5,

X-0.36x=16,
0.64x=16,
0.64x÷0.64=16÷0.64,
x=25,

3(x+2.1)=10.5,
3x+6.3=10.5,
3x+6.3-6.3=10.5-6.3,
3x=4.2,
3x÷3=4.2÷3,
x=1.4,

42x+25x=134,
67x=134,
67x÷67=134÷67,
x=2,


4x-3×9=29,
4x-27=29,
4x-27+27=29+27,
4x=56,
4x÷4=56÷4,
x=14,

5(x+1.5)=17.5
5x+7.5=17.5,
5x+7.5-7.5=17.5-7.5,
5x=10,
5x÷5=10÷5,
x=2,

(x-3)÷2=7.5,
(x-3)÷2×2=7.5×2,
x-3=15,
x-3+3=15+3,
x=18,

2.5x=14,
2.5x÷2.5=14÷2.5,
x=5.6;

3.8+x=6.3,
3.8+x-3.8=6.3-3.8,
x=2.5,

x-7.9=2.6.
x-7.9+7.9=2.6+7.9,
x=10.5.


3