只在各个数字之间适当的位置填加上”+”号,使等式成立:

只在各个数字之间适当的位置填加上”+”号,使等式成立:
123456789=99.
zhouhsevent 1年前 已收到3个回答 举报

cynthia_ren 幼苗


解题思路:解答此题应根据数的特点,并根据题目要求,进行试填,进而得出结论.

12+3+4+56+7+8+9,
=19+56+15+9,
=90+9,
=99.

点评:
本题考点: 填符号组算式.

考点点评: 此题答案不唯一,解答时应根据数的特点,进行分析,可以进行试填,进而得出结论.


5

rr_nj 幼苗


1+23+45+6+7+8+9=99


2

sdfgewrruy 幼苗


1+2+3+4+5+67+8+9=99


0