96+6÷6+6=23在适当的位置加上括号,使等式成立.

60117 1年前 已收到5个回答 举报

hnln 幼苗


(96+6)/6+6=23


2

feaiky 幼苗


(96+6)/6+6=23


2

麦兜哩哩 幼苗


(96+6)÷6+6


2

cmlfesq408 幼苗


(96+6)/6+6=23


2

qiqi670328 幼苗


( 96+6)÷6+6


2