3(x-5)的三次方=-375 求x

糖果盒的虫虫 1年前 已收到2个回答 举报

天使说爱我 幼苗


3(x-5)³=-375
(x-5)³=-375÷3
(x-5)³=-125
(x-5)³=(-5)³
x-5=-5
x=0


1

cvoiadsfupoausdo 花朵


3(x-5)^3 = -375
(x-5)^3 = -125
x-5 = -5
x= 0


1