函数y=x3次方+3x的平方+3x+3 求对称中心

telenight 1年前 已收到1个回答 举报

殛天VS雷 幼苗


不知道你学了导数没有 就是求函数y的导数 Y=3x^2+6x+3=3(x+1)^2 当y=0时 x=-1这时,函数y有最值 而函数对称中心就是x=-1
^是次方的符号 例:2^2=4


6