小红再做一道除法数学题的时候,把171看成了117,结果比正确答案少了,可余数没变,问除数和余数是多少

刷宝 1年前 已收到4个回答 举报

ygsmkj 幼苗


除数:171-117=54
余数:171/54=3…… 9 117/54=2…… 9
你的问题不完整,应该问除数最大是几,直接问答案很多,54的任何一个含2因数都可以作为除数(2、6、18、54),对应的余数是(1、3、9、9)


2

板烧茄子 幼苗


除数是2余数是1


2

美台多逢村 幼苗


2和1


2

flyhigher99 幼苗


除数:171-117=54
余数:171/54=3…… 9
117/54=2…… 9


0