小红在做一道除法算式时,将被除数扩大到原来的5倍,除数扩大到原数的6倍,得到的商是80.正确的商

小红在做一道除法算式时,将被除数扩大到原来的5倍,除数扩大到原数的6倍,得到的商是80.正确的商
该是多少?
jay778938 1年前 已收到4个回答 举报

夏虎妞 春芽


80×6÷5=96
如果除数不变,被除数扩到到原来的5倍,
商将是
80×6
所以,原来的商是
80×6÷5=96


9

跳舞的牙刷 幼苗


80*5/6=400/6 六分之四百


2

redisblood 幼苗


96


1

坏坏的青蛙 幼苗


80÷5×6=96
请采纳


0