水果店有苹果540千克,梨比苹果多5分之1,梨多少千克?

水果店有苹果540千克,梨比苹果多5分之1,梨多少千克?
对号入座
买希望的人 1年前 已收到4个回答 举报

zxcvkasdoifuoais 幼苗


梨有:540×(1+5分之1)=540×5分之6=648千克

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


9

winglesspetal 果实


540X(1+1/5)
=540X6/5
=648千克


2

lijie_1030 幼苗


540千克*(1+1/5)=648


2

薰衣草yh 精英


梨=540×(1+1/5)=108×6=648千克


1