当底是9时,根号3的对数等于?

想想1976 1年前 已收到2个回答 举报

水在天上 幼苗


1/4

1年前 追问

3

想想1976 举报

麻烦学出过程!

举报 水在天上

log9(根号3) =ln根号3/ln9 =1/2ln3/(ln3平方) =1/2ln3/(2ln3) =1/4

马元元 精英


log9(√3)
=lg√3/lg9
=(1/2*lg3)/(2lg3)
=1/4


4