log1/2为底4倍根号32的对数等于

声音格式化 1年前 已收到2个回答 举报

yuan2005 幼苗


log1/2为底4倍根号32的对数=
-log2为底4倍根号32的对数=-log1/2为底(2的9/2次方)对数
=-9/2


2

路上走着 幼苗


我不明白,你问什麼,so sorry


2