3倍根号8减5倍根号32等于多少

smilaa 1年前 已收到5个回答 举报

文种_大舞扬天 幼苗


3倍根号8=3*2根号2
5倍根号32=5*4根号2
3倍根号8减5倍根号32=6根号2-20根号2=-14根号2
希望我的回答对你有帮助,祝你好运!像这样的问题自己多尝试下,下次才会的!
祝你学业进步!(*^__^*)

1年前 追问

5

smilaa 举报

那负6倍根号2对不对

举报 文种_大舞扬天

不对,你看下我上面的步骤! 是唯一一个值!就是-14根号2 祝你学习进步!!好好学!!以后好好发展!

rr下的电池 幼苗


3倍根号8=2
5倍根号32=2
3倍根号8减5倍根号32等于 0


2

木头公主的ll 幼苗


﹣4


1

视情爱如火宅 幼苗


-4倍根号2


1

深邃de黑眼圈 幼苗


负14倍根号2


0