关于根号的数学题!1.4倍根号8减7倍根号50=?2.√ a 四次方 + a 六次方 乘以 b方3.已知x=根号3,y=

关于根号的数学题!
1.4倍根号8减7倍根号50=?
2.√ a 四次方 + a 六次方 乘以 b方
3.已知x=根号3,y=根号3 - 根号2 ,球 3 X方-5XY+3 Y方的值
古龙白兰度 1年前 已收到2个回答 举报

雨的选择 幼苗


1.4倍根号8减7倍根号50=8√2-35√2=-27√22.√ a 四次方 + a 六次方 乘以 b方=√(a^4(1+a²b²)=a²√(a²b²+1)3.已知x=根号3,y=根号3 - 根号2 ,球 3 X方-5XY+3 Y方的值3 X方-5XY+3 Y方=3*3-5*...


5

peterwolfg_nn 幼苗


1. 4倍根号8减7倍根号50=8倍根号2减35倍根号2=-27倍根号2
2.√ a 四次方 + a 六次方 乘以 b方
根号在哪里?


2