一只灯泡上标“220V100W”的字样,问1度电可供该电正常工作多少小时

一只灯泡上标“220V100W”的字样,问1度电可供该电正常工作多少小时
一只灯泡上标“220V100W”的字样,问1度电可供该电正常工作多少小时?
sjpi 1年前 已收到1个回答 举报

guo_an 幼苗


1度电=1kW·h=1000W·h
t=P1/P2=1000W·h/100W=10h


7