这道数学题怎么做(用不定积分做,前面的积分符号我就不写了)

这道数学题怎么做(用不定积分做,前面的积分符号我就不写了)
1.dx/1+cos2x
2.(2e^x+3/x)dx
xxnhysd 1年前 已收到1个回答 举报

百合花香啦 幼苗


∫dx/(1+cos2x)=∫dx/2(cosx)^2=tanx+C
∫(2e^x+3/x)dx=2∫e^xdx+3∫1/xdx=2e^x+3lnx+C


7