lim (tanx-sinx)/x^3 求极限x趋0 我为什么最后出来0…很郁闷

稻子 1年前 已收到1个回答 举报

李烽 幼苗


lim (x→0)(tanx-sinx)/x^3
=lim (x→0)tanx(1-cosx)/x^3
=lim (x→0)x*1/2x^2/x^3
=1/2


9